Précédent
Suivant

Compagnie MK Dance

Présentation
Ce groupe formé il y a un an est composé d’une quinzaine de danseurs de 12 à 18 ans. Ils transmettent leur passion pour leur style qui est le Ragga …
La Compagnie MK DANCE à été fondée au sein de l’école MK DANCE STUDIO en septembre 2015. La compagnie MK « THE CRUNCH » est dirigée et chorégraphiée par Yannick …
La Compagnie MK KIDS à été fondée au sein de l'école MK DANCE STUDIO en septembre 2016. Elle est dirigée et chorégraphiée par Maeva Napoly, professeure de danse à l'école.
La Compagnie MK DANCE à été fondée au sein de l'école MK DANCE STUDIO en septembre 2015. Elle est dirigée et chorégraphiée par Maeva Napoly, professeur de danse à l'école. …

Concours de Lagny

GROUPES
  • Classe concours: 1er prix à l’unanimité (18/20)
  • Cie Mk DANCE Kids: 1er prix
  • EMBER CREW: 1er prix
SOLOS
  • Mila Savoureux: 1er prix à l’unanimité, coup de cœur du jury + Stage offert
  • Jade Masselin: 1er prix à l’unanimité + stage offert
  • Enora Conan: 1er prix + stage offert
  • Sarah Pereirra: 1er prix + stage offert
  • Émilie Sell: 2ème prix + stage offert
  • Yoann Domingos : 2ème prix + stage offert

Concours Archoréa

  • MÉDAILLE D’OR À L’UNANIMITÉ
    • Pour la Cie MK DANCE Kids
    • Avec « L’avenir est devant nous »
  • MÉDAILLE D’OR AVEC LES FÉLICITATIONS DU JURY
    • Pour la Cie MK DANCE adulte
    • Avec « Rien d’autre que nous »

  • MÉDAILLE D’OR AVEC LES FÉLICITATIONS DU JURY
    • Pour la Class concours
    • Avec « Désinvoltes » + Grand prix du jur

Concours Grand Prix du Val d'Oise

SOLOS

  • 2ème marche du podium pour Jade Masselin
    • Coup de cœur du jury
    • + Stage offert au festival d’Angoulême pour Mila Savoureux
  • 2ème marche du podium pour Emilie Sell
  • 3ème marche du podium pour Yoann Domingos

GROUPES

  • 1 ère marche du podium pour la Class concours
  • 2 ème marche du podium pour la Cie Mk DANCE Kids

Concours Européen de danse

SOLOS

  • MÉDAILLE D’ARGENT pour Mila Savoureux
  • MÉDAILLE DE BRONZE pour Jade Masselin
  • 4ème place pour Enora Conan
  • MÉDAILLE D’ARGENT pour Emilie Sell
  • MÉDAILLE DE BRONZE pour Yoann Domingos
  • 4ème place pour Sarah Pereirra
  • 4ème place pour Shona Leroyer

GROUPES

  • MÉDAILLE D’OR pour la Cie Mk DANCE adulte avec « Rien d’autre que nous »
  • MÉDAILLE D’ARGENT pour la Class concours avec « Désinvoltes »
  • 4ème place pour la Cie MK DANCE Kids
  • 4ème place pour les EMBER CREW